HTML5 баннеры онлайнЯ пишу этот обзор, не для того, чтобы популяризировать онлайн сервисы по созданию баннеров. Скорее наоборот. Судя по запросам в поисковике, людям эта тема актуальна . И действительно возможно это неплохой способ быстро собрать креатив, и запустить его в ротацию,  не задумываясь  о сложной и красивой анимации и технических (либо тех.) требованиях. Но, если вы хотите быстро и бесплатно, то это не совсем тот случай.

bannersnack.com

Для того что бы создать тут баннер, вам придётся заплатить от 7$ в месяц и за это вы получите 30 статических баннеров, без анимации… И тут я удивляюсь: Чтоооооо?!?!?То же самое, но с большим комфортом я могу сделать в figme, canve или zepline — бесплатно. Смотрим дальше, тариф за 18$ в месяц. Радует больше, тут можно создавать свои шаблоны, можно легким движением экспортировать баннеры хтмл5, ампхтмл, гиф, видео (mp4)Так же есть функция «генератор баннеров». Видимо, она заключается в том, что вы делаете статичный баннер из отдельных элементов, а сервис сам накидывает анимацию, вам остается только поправить на свой вкус. Для примитивных баннеров, то что надо,  к тому же есть аналитика баннеров в виде карты кликов. Возможно кому то такое необходимо.

bannerboo.com

Этот сервис больше понравился, в бесплатной версии есть таймлайн. Можно собирать анимацию по своему вкусу. Может быть тут меньше фишек, но очень прост и понятен. Стоит 10$ в месяц, За эти деньги вы можете уже собирать анимированные баннеры в неограниченном кол-ве.
Можно экспортировать в разные форматы, кроме видео (mp4)Недостатки: нет amphtml баннеров, нет видео, гораздо меньше шаблонов. Немного итогов: в бесплатном режиме у этих двух сервисов будут ватермарки поверх баннеров. В платном режиме для HTML5 баннеров лучше использовать   bannerboo.com , так как тут не ограниченное количество баннеров, простой экспорт. И стоит дешевле. Лично под мои нужды я бы брал себе именно его. Но, так как я уже эксперт, то рекомендую не использовать онлайн сервисы, а взять бесплатный гугл веб дизайнер, скачать на компьютер. И собирать отличные баннеры без заморочек. Для этого достаточно посмотреть пару уроков на ютубе. А если вы хотите сделать действительно классные баннеры, то пишите — звоните нам в leagency.ru тут много примеров.